Главная » 2014 » Май » 7 » Обнародован перечень памятников культуры, подверженных опасности исчезновения
08:43
Обнародован перечень памятников культуры, подверженных опасности исчезновения

Глобальный фонд памятников (World Monuments Fund) обнародовал перечень достопримечательностей, которым угрожает ликвидирование. В перечень 2010 года вошли Девяносто три объекта на местности 40 семь государств, в том числе Пятнадцать памятников, сделанных в XX веке, но уже оказавшихся на грани разрушения.
В числе особо важных строительных объектов, которым угрожает разрушение, оказался заброшенный город инков Мачу-Пикчу, собор Саграда Фамилия конструктора Антонио Гауди, крепости Хорезма в Узбекистане и древесная городская застройка XVII - XIX веков в Киото.
По воззрению профессионалов, основная угроза для Мачу-Пикчу - создание разветвленной инфраструктуры для обслуживания резко возросшего в последние годы потока туристов. При всем этом составители перечня подчеркивают, что неувязка заключается не в увеличении числа туристов, а в необмысленных действиях администрации музейного комплекса.
Собору Саграда Фамилия в Барселоне опасность грозит из-за планов по строительству подземного тоннеля для высокоскоростных поездов. Тоннель планируется проложить всего в нескольких метрах от фундамента собора.
Наша родина в перечне 2010 года представлена одним монументом архитектуры, оказавшимся на грани исчезновения, - церковью вида Знамения Пресвятой Богородицы под Подольском. Церковь, построенная в Одна тыща семьсот четыре году на местности усадьбы Бориса Алексеевича Голицына, воспитателя Петра Первого, не ремонтировалась в протяжении Восемьдесят лет и нуждается в срочной реставрации.

Просмотров: 331 | Добавил: eluctocar1978 | Рейтинг: 2.2/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map