Главная » 2014 » Май » 07
В Камбодже открылся первый мост через Меконг

Во вторник в камбоджийской провинции Компонг Чам в 40 км от Пномпеня свершилась праздничная церемония открытия моста через реку Меконг. Проект по строительству моста, протяженность которого добивается практически полутора км (1,36 км), был оплачен японской стороной и составил $56 млн.

Как ожидается, новый мост, соединивший восточный и западный районы страны, повысит товарооборот, расширит связи Камбоджи с Лаосом и Вьетнамом. "Этот мост, строительство которого велось более 3-х лет, поможет нашей стране экономически развиваться", – заявил во вторник на церемонии открытия премьер-министр Камбоджи Хун Сен.

Просмотров: 265 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Сергей Федотов: в Москве разрешено купаться только в 11 водоемах

Накануне открытия купального сезона спасатели и медики рассказали о том, в каких водоемах можно плавать и чего необходимо опасаться.

В список разрешенных для купания мест попали 11 точек: пляж «Левобережный», пляжный комплекс Beach Club, Большой Садовый пруд и зона отдыха «Тропарево» на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера и Большой городской пруд в Зеленоградском районе.

Директор научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы Сергей Федотов пояснил, что на этих водоемах ежедневно будут находиться медицинские работники, а по выходным и праздникам - дежурная бригада скорой помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: Дед Мороз навестил коллегу Вайнахтсмана

14 июля Две тыщи одиннадцать года, Дед Мороз прибыл в Германию в гости к собственному германскому сотруднике Вайнахтсману.
Как докладывает пресс-служба Вологодской области, на встрече 2-ух зимних персонажей в городке Пайне планировалось обсудить открытие неизменного консульства Деда Мороза в Германии.
«Гостиная Деда Мороза в Пайне» дозволит нашему Деду Морозу переписываться с германскими детками, проводить торжественные мероприятия, также путешествовать по городкам Германии, одаривая всех деток подарками. Не считая того, консульство Деда Мороза станет культурным центром, где обитатели Германии сумеют ближе познакомиться с историей и культурой Рф.
Кроме Германии наш Дед Мороз планирует п ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Об этом заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заведующая отделом коммунальной гигиены Госсанэпиднадзора в Москве Ольга Скворцова. К зонам отдыха, где разрешено купаться, относятся: Мещерское и Рублево в Западном окружении, Серебряный бор –2 и Три и Химки-2 в Северо-Западном окружении, Аква Динамо, Академические пруды и Левобережье в Северном окружении, Темное озеро, Центральный городской пруд и 10-й микрорайон в Зеленограде, Белоснежное озеро в Восточном окружении.К огорчению, увидела О.Скворцова, усугубилось качество воды в зонах отдыха в Южном окружении – это Битцевский парк и Борисовские пруды. "В данных водоемах купаться не нужно, потому что вода не отвечает санитарно-гигиеническим требованиям", - добавила она.

Очередной проблемной зоной, по словам О.Скворцовой, является Тропарево в Юго-Западном окружении. "Его уже закрывали в этом году, но на данный момент ситуация нормализовалась и водоем открыт для купания", - отметила она.Над перечисленными зонами отдыха повсевре ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Два Центра здоровья для детей заработали в Перми

В центрах здоровья установлено современное оборудование. С его помощью детям до 18 лет будут проводить обследования, включающие тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья.

ПЕРМЬ, 27 декабря. /АМИ-ТАСС/. Два новых Центра здоровья для детей начали свою работу сегодня в Перми. Центры, расположенные на базе городской детской клинической поликлиники №2 и городской детской поликлиники №4, созданы в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», сообщили в пресс-службе администрации города.
В центрах здоровья установлено современное оборудование. Как рассказала заместитель начальника управления здравоохранения администрации Перми Анастасия Крутень, с его помощью детям до 18 лет будут проводить обследов ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Глобальный фонд памятников (World Monuments Fund) обнародовал перечень достопримечательностей, которым угрожает ликвидирование. В перечень 2010 года вошли Девяносто три объекта на местности 40 семь государств, в том числе Пятнадцать памятников, сделанных в XX веке, но уже оказавшихся на грани разрушения.
В числе особо важных строительных объектов, которым угрожает разрушение, оказался заброшенный город инков Мачу-Пикчу, собор Саграда Фамилия конструктора Антонио Гауди, крепости Хорезма в Узбекистане и древесная городская застройка XVII - XIX веков в Киото.
По воззрению профессионалов, основная угроза для Мачу-Пикчу - создание разветвленной инфраструктуры для обслуживания резко возросшего в последние годы потока туристов. При всем этом составители перечня подчеркивают, что неувязка заключается не в увеличении числа туристов, а в необмысленных действиях администрации музейного комплекса.
Собору Саг ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

ГД привела 62 акта в соответствие с законом об охране здоровья граждан

Госдума приняла во втором и третьем чтениях поправки, приводящие 62 законодательных акта в соответствие с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Так, вносятся изменения в закон «О рекламе», запрещающие рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности. В закон «Об обращении лекарственных средств» вносятся дополнения, запрещающие производителям и продавцам лекарств предпринимать действия, стимулирующие медицинских работников к назначению тех или иных лекарств.

В закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» вносятся изменения, направленные на уточнение видов организаций, в которых может оказываться психиатрическая помощь (медицинские организации, стационарные учреждения социал ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Депрессии может быть подвержен каждый десятый житель России

Каждый десятый житель России подвержен риску депрессии, а среди пожилых людей это психическое заболевание встречается в три раза чаще, сообщил в интервью РИА Новости главный психиатр России, руководитель ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Всемирный День психического здоровья отмечается ежегодно с 1992 года при поддержке Всемирной организации здравоохранения. В России эта дата отмечается с 2002 года по инициативе академика Татьяны Дмитриевой, которая была министром здравоохранения России, а затем возглавляла Центр имени Сербского.

Зураб Кекелидзе напомнил, что из-за старения населения в обществе идет увеличение количества лиц с психическими расстройствами. По его словам, среди людей в возрасте с ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые определяют лень как хроническое нежелание делать какое-либо действие, которая берется из совершенно разных источников. Естественно, самый тяжкий случай - это когда она является следствием неправильного воспитания. Но это далеко не единственная причина ее проявления.

Бывает лень, которая обусловлена нехваткой силы воли. Но такая лень штука ужасная, потому что под интуицию может замаскироваться явное безделье.С наследственно же ленью биться без помощи других очень тяжело, а потому психологи советуют на генном уровне ленивым людям отыскивать серьезную внешнюю мотивацию собственных действий: спорить с друзьями на что-то существенное, назначать себе вознаграждение за сделанное дело, искать работу со сдельной оплатой труда, выбирать в спутники жизни деятельного и властного человека. Одним словом, отыскивать тот «волшебный пинок», который может вынудить лентяя работать.

Вроде и человек не бездельник, и работать умеет, и даровит божественно, как работать - в ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея: началась продажа билетов на «Гран-при Кореи 2011»

С недавнешних пор началась продажа билетов на «Гран-при Кореи 2011», очередной шаг Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1», докладывает Государственная организация по туризму Кореи.
Напомним, что в прошедшем году Корея уже воспринимала у себя гонщиков со всего мира, когда в октябре тут в первый раз проходили автогонки «Гран-при Кореи 2010». В сегодняшнем году все болельщики автоспорта вновь сумеют побывать на одном из шагов «Формулы 1», который будет проходить в Корее в период с Четырнадцать по Шестнадцать октября Две тыщи одиннадцать года на Международном автодроме, расположенном в районе Йонам в провинции Чолла-намдо. Устроители «Гран-при ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Что с собой взять в роддом?

Купить и собрать все необходимые для роддома вещи нужно за две недели до предполагаемых родов. Ведь если схватки начнутся раньше времени, Вам уже будет не до сборов. Какие же вещи взять с собой в роддом? В этом помогает разобраться научный сотрудник отделения патологии беременности НЦАГИП им. Кулакова, к.м.н. Инна Ушакова.

Необходимые документы

При поступлении в стационар Вы должны иметь с собой следующие документы:

- Паспорт
- Родовой сертификат. Это документ, по которому учреждения, оказывающие беременным услуги, получат из федерального бюджета деньги. Это своего рода залог, что Вам окажут квалифицированную медицинскую помощь.
- Медицинский полис
- Копия больничного листа. Листок нетрудоспособности выдается врачом женской консультации в 30 недель беременности.
- Обменная карта. Этот до ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Как избавиться от боли?

Скажите омм, а не ох. Избавиться хотя бы на время от мучительной боли может помочь медитация.

Медитация против боли

Исследователи из Университета Северной Каролины, утверждают, что получили убедительные доказательства тому, что всего несколько 20-минутных занятий могут облегчить боли в спине, мышцах и суставах.

Как медитировать, чтобы снять боль?

Для медитации необходимо выбрать спокойное место, где ничто не будет вас отвлекать, и принять удобное положение. Медитация начинается с глубокого дыхания и сосредоточенности на приятном образе. Дышите глубоко животом и грудью. Положите руку на живот во время вдоха, считайте до трех, затем медленно выдыхайте, ощущая, как опускается живот. Вы почувствуете изменения в организме уже после нескольких курсов, но лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Российская яхта

Русский яхтсмен, путник, заслуженный мастер спорта шкипер Николай Литау привёл свою яхту "Апостол Андрей" с экипажем из 6 человек в бухту Кинг Джордж архипелага Южно-Шетландских островов, и бросил якорь поблизости русской антарктической научно-исследовательской станции "Беллинсгаузен". Это уже 5-ая станция в Антарктиде, которую посетила яхта в рамках собственного третьего кругосветного плавания.

Экипаж яхты предназначил собственный очередной приход на 6-ой материк 50-летию начала русских исследовательских работ и 185-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями экспедиции Ф.Ф.Беллинсгаузена и М.П.Лазарева на шлюпах "Восток" и "Мирный" Одна тыща восемьсот 20 года.<br>Сегодняшн ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В дни сильных морозов от переохлаждений и обморожений в Москве пострадали более 60 человек

От обморожений пострадали 33 москвича, 31 человек госпитализирован. При этом 9 человек умерли от переохлаждения. В подавляющем большинстве - это лица без определенного места жительства

МОСКВА, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В дни сильных морозов от переохлаждений и обморожений в Москве пострадали более 60 человек. Как сообщили в информационном центре правительства Москвы со ссылкой на столичный департамент здравоохранения, в дни сильных морозов в Москве - с 28 ноября по 1 декабря - переохлаждения и обморожения зафиксированы в общей сложности у 64 человек.
Так, с переохлаждением к медикам обратился 31 человек, из них 22 были госпитализированы в городские больницы. От обморожений пострадали 33 москвича, 31 ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в среду в рамках рассмотрения иска психотерапевта Анатолия Кашпировского к ВГТРК о защите чести и достоинства и взыскании 200 тысяч рублей морального ущерба затребовал у истца диплом, подтверждающий его образование, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Основанием для подачи иска послужило выступление главного психиатра министерства обороны РФ Владислава Шамрея в телепередаче «Смерти нет. Тайна академика Бехтерева», транслировавшейся в феврале 2008 года. Шамрей утверждал, что Кашпировский якобы наносил вред значительному числу людей и понимал это. Адвокат Кашпировского Сергей Жорин считает, что эти слова порочат честь, достоинство и деловую репутацию его доверителя.

Суд в среду приступил к рассмотрению иска по существу. Сторона ответчиков, в число которых помимо ВГТРК также входит Шамрей, потребовали у адвокатов Кашпировского предоставить в суд диплом, который подтвердил бы наличие у него медицинского ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Продукты, которые можно есть на ночь

Все мы знаем, что для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не набрать лишние килограммы человеку нельзя есть после шести. Это строгое правило, которое внушают нам еще с древних времен. Поговорка «ужин отдай врагу» действительно действует, но что же делать, если есть все-таки очень хочется? От рокового ужина не спасает ни перспектива ожирения, ни собственная совесть, которая машет на все рукой при первом же запахе жареной картошки. А между тем, после шести есть все-таки можно! Главное знать, что именно!

Все живое, в том числе и наш организм, живет согласно солнцу. На закате все естественные механизмы замедляют свою работу, готовясь к отходу ко сну. В связи с этим потребление пищи после заката солнца нарушает подготовку организма ко сну и наносит вред здоровью. Но что делать, если, отказавшись от поз ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Крым: передвижные пункты продажи билетов

Русская и украинская МПС пробуют снять делему с оборотными билетами для граждан-отдыхающих, выбравших для проведения отпуска наши классические юга. Беря во внимание опыт прошедших лет, когда недостаток билетов в августе непременно изливался в большой скандал, железнодорожники решили подстраховаться и уже в июне удвоили количество касс.

Подразумевается, что 10 новых коммерческих точек, открытых в Ростове-на-Дону, Анапе, Новороссийске и в Крыму снимут напряжение вокруг покупки билетов. Кстати, украинская ж/д изобрела ноу-хау - организовала передвижные пункты реализации билетов. Два автомобиля часто курсируют по ялтинским санаториям и набережным.

Молвят, эта услуга уже пользуется популярностью, хотя за таковой «пляжный» сервис клиент до ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге начался фестиваль песчаной скульптуры

Сейчас в Петербурге на пляже Петропавловской крепости раскрывается 3-й Интернациональный фестиваль песочной статуи. Ожидается, что его участниками станут Пятнадцать команд из Чехии, Финляндии, Германии, Ирландии, Эстонии, Швейцарии, Швеции, Болгарии, Латвии, Бельгии, Нидерландов и Австрии.

Россию в этом соревновании представят команды из Москвы, Архангельска и Якутии.
В течение 4 дней на площадке 50 квадратных метров участники фестиваля должны будут сделать скульптурную композицию. Согласно правилам, мастера могут использовать для собственных творений только песок и воду. Все работы будут размещены на большом - длиной около Двести метров - песочном корабле, который специально для этого будет сооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Русская авиакомпания S7, ранее работавшая под заглавием "Сибирь", пересадит собственных пассажиров на новые лайнеры Boeing.

S7 подписала договор на покупку пятнадцати дальнемагистральных самолетов Boeing-787 Dreamliner и опцион на покупку еще 10 машин этой модели.

Сумма сделки равна двум млрд четыремстам миллионам баксов. 1-ые семь лайнеров русская компания получит уже в Две тыщи четырнадцать году, передает НТВ.

Компания S7 стала первым русским заказчиком данной модели Boeing. К истинному времени 40 5 авиакомпаний из различных государств мира готовы приобрести Boeing-787.

1-ый полет этого лайнера намечен на Две тыщи семь год. В коммерческую эксплуатацию лайнер планируется ввести в Две тыщи восемь году.

Просмотров: 230 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве возбуждено уже третье уголовное дело о нарушениях в НИИ трансплантологии и искусственных органов.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, «следственным отделом по Хорошевскому району по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению жительницы Москвы, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и мошенничества сотрудниками Федерального государственного учреждения "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов Росмедтехнологий".
"По данным следствия, заявительница в мае 2007 года была госпитализирована в отделение пересадки почки с гемодиализом и пересадки поджелудочной железы Института для трансплантации почки", - рассказал Маркин. Пациентке должна была быть оказана высокотехнологическая медпомощь за счет госбюджета по соответствующим квотам, в том числе и на приобретение расходных материалов и медикаментов.
... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Meridiana fly объявляет о начале сотрудничества с Discover the World Marketing

Meridiana fly, 2-ая по величине авиакомпания в Италии объявила о начале сотрудничества с компанией Discover the World Marketing в Рф и Франции по развитию продаж и продвижению бренда перевозчика на авиационном рынке.

Авиакомпания производит постоянный рейс из столичного аэропорта Домодедово в Болонью и чартерные рейсы в Ольбию (о.Сардинья) в течение летнего сезона.

«Meridiana fly избрала нашу компанию, основываясь на ее идеальной репутации в промышленности путешествий, - произнесла Дженни Адамс, исполнительный директор Discover the World Marketing, - этот новый перевозчик доверил нам собственный ко ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: eluctocar1978 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map