Главная » 2014 » Май » 7 » Сергей Федотов: в Москве разрешено купаться только в 11 водоемах
08:47
Сергей Федотов: в Москве разрешено купаться только в 11 водоемах
Сергей Федотов: в Москве разрешено купаться только в 11 водоемах

Накануне открытия купального сезона спасатели и медики рассказали о том, в каких водоемах можно плавать и чего необходимо опасаться.

В список разрешенных для купания мест попали 11 точек: пляж «Левобережный», пляжный комплекс Beach Club, Большой Садовый пруд и зона отдыха «Тропарево» на севере Москвы, озеро Белое на востоке, зона отдыха «Мещерское» на западе, пляжи «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3» на северо-западе, Школьное и Черное озера и Большой городской пруд в Зеленоградском районе.

Директор научно-практического центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения Москвы Сергей Федотов пояснил, что на этих водоемах ежедневно будут находиться медицинские работники, а по выходным и праздникам - дежурная бригада скорой помощи.

Федотов отметил, что в 2011 году в Москве утонули 133 человека и только 8 из них в местах, разрешенных для купания. Необходимо отметить, что 90% из погибших в воде пребывали в состоянии алкогольного опьянения.

«Потребление любого, даже слабого, алкоголя на жаре и попытка окунуться в прохладную воду вызывают спазм сосудов головного мозга. При этом человек теряет ориентацию и тонет. Даже очень хороший пловец, который находится в превосходной физической форме», - сообщил Сергей Федотов.

Директор Центра экстренной медицинской помощи еще раз призвал горожан отказаться от употребления алкоголя во время отдыха на пляже.

Источник: по итогам пресс-конференции «Купальный сезон-2012 открыт. Правила поведения на воде и берегу»

Иллюстрация: dreamstime.com

Просмотров: 310 | Добавил: eluctocar1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map